jueves, 17 de mayo de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 19-20 DE MAYO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: *se atrasa a lunes 21 a las 18:30 (salida bus 16:30 desde Colegio Maristas) en Ribadeo (Campo Gregorio Sanz) vs Ribadeo B

Alevín: *se atrasa a lunes 21 a las 16:45 (convo 16:00) en las Gándaras vs Piringalla

Prebenjamín: sábado a las 11:00 (convo 10:15) en Ribadeo (Campo Gregorio Sanz) vs Ribadeo A




MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Alevín: domingo a las 19:30 (convo 19:10) en Frigsa vs Lumieira

Benjamín: *se atrasa a jueves 24 a las 16:30(convo 16:10) en el Pazo e Ferias vs Lugosala

Prebenjamín A: domingo a las 12:00 (convo 11:40) en Frigsa vs Lugosala

Prebenjamín B: DESCANSA

miércoles, 2 de mayo de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 5-6 DE MAYO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: domingo 11:15 (convo 10:30) en Gándaras vs Guitiriz

Alevín: domingo 12:30 (convo 11:45) en Gándaras vs Ferroviaria

Prebenjamín: sábado a las 10:00 (convo 9:15) en A Ribela (Sarria) vs Sarriana



MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Play-off de liga

Alevín: Fase previa (sabado a las 11:00 (convo 10:40) en el municipal vs Casás) *el entrenador informará de si hay más partidos vía telefónica en caso de clasificación)

Benjamín: Fase previa (sábado a las 9:00 (convo 8:40) en el palomar vs Anexa)*el entrenador informará de si hay más partidos vía telefónica en caso de clasificación)

Prebenjamín: Cuartos de final (sábado a las 16:00 (convo 15:40) en piringalla vs rival por determinar)*el entrenador informará de si hay más partidos vía telefónica en caso de clasificación)

EL PREBENJAMÍN A CAMPEÓN.

El prebenjamín A de Franciscanos se ha proclamado campeón de la liga regular de 1ª división Prebenjamín de fútbol sala tras imponerse por 3-1 a su inmediato perseguidor el Luis Pimentel B.

Este fin de semana jugarán junto a las categorías benjamín y alevín el play-off de liga, para determinar quien es el campeón de todas las ligas de cada categoría.

Enhorabuena para los pupilos de Pablo Maciñeiras, que con un gran trabajo en equipo, compañerismo e ilusión, nos han dado una gran alegría a la familia Franciscana.

Ahora a seguir creciendo y mejorando como deportistas y personas!!

Forza Francis!!

miércoles, 25 de abril de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 28-29 DE ABRIL.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: domingo 11:15 (convo. 10:30) en las Gándaras vs CP Lucense

Alevín: domingo 11:15 (convo 10:30) en el anexo A Magdalena vs Villalbés

Prebenjamín: descansa



MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Benjamín: domingo 18:20 (convo 18:00) en el Municipal vs LugoSala

Alevín: sabado 10:30 (convo 10:10) en el colegio da Ponte vs Lumieira

Prebenjamín A: domingo 20:10 (convo 19:50) en Frigsa vs Piringalla

Prebenjamín B: viernes 18:30 (convo 18:10) en Frigsa vs Piringalla

miércoles, 18 de abril de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 21-22 DE MARZO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: domingo a las 11:15 (convo. 10:30) en las gándaras vs Residencia

Alevín: *posiblemente se atrase para el martes 24 de abril 19:30 en el polvorín

Prebenjamín: sábado a las 16:00 (convo. 15:15) en las gándaras vs Residencia



MODALIDAD: FÚTBOL SALA

Alevín: sábado a las 9:00 (convo. 8:40) en el municipal vs Illa Verde

Benjamín: sábado a las 11:30 (convo. 11:10) en el municipal vs LugoSala

Prebenjamín A: domingo a las 16:30 (convo 16:10) en el municipal vs Milagrosa

Prebenjamín B: descansa

jueves, 5 de abril de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 7/8 DE ABRIL.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

BENJAMÍN: sábado a las 12:30 en Campo Beltrán (Xove) vs Xove Lago (salida del autobús a las 10:15 desde el seminario)

ALEVÍN: domingo a las 12:30 (convo. 11:45) en las gándaras vs Milagrosa A

PREBENJAMÍN: sábado a las 11:15 (convo. 10:30) en las gándaras vs Piringalla



MODALIDAD: FÚTBOL SALA

ALEVÍN: sábado a las 9:00 (convo. 8:40) en el palomar vs Meigallos

BENJAMÍN: sábado a las 19:35 (convo 19:15) en frigsa vs Piringalla

PREBENJAMÍN A: sábado a las 17:45 (convo 17:25) en frigsa vs Lugosala

PREBENJAMÍN B: sábado a las 9:00 (convo. 8:40) en piringalla vs Ferroviaria

miércoles, 21 de marzo de 2018

PARTIDOS FIN DE SEMANA 24-25 DE MARZO.

MODALIDAD: FÚTBOL 8

Benjamín: domingo a la 13:00 (convo. 12:15) en el Suso Cruz (Guitiriz) vs Guitiriz

Alevín: domingo a las 10:00 (convo. 9:15) en Friga vs Milagrosa

Prebenjamín: sábado a las 12:30 (convo. 11:15) en Gándaras vs Ribadeo




MODALIDAD: FÚTBOL SALA

*Este fin de semana hay parón en las ligas de fútbol sala, para disputar los PLAY-OFFS DE COPA. Los equipos alevín y prebenjamín, son los que se han clasificado para jugarla.

Jugarán los octavos de final:

Alevín: jueves día 22 a las 16:00 (15:50) en el Palomar vs Piringalla

Prebenjamín: jueves 22 a las 17:00 (16:40) en el Palomar vs Casás

*Según ganen o pierdan disputarán un partido(o varios partidos, si siguen avanzando rondas) en la jornada del sábado o del domingo. El viernes al conocer los resultados de octavos de final, pondremos los nuevos horarios del fin de semana.